итальянские развалины

Туристы изо всех уголков мира стремятся обязательно посетить прекрасную страну – Италию. Италия получила всемирное признание как чудесный курорт, архитектурный шедевр и родительница известных домов моды. Побывав здесь однажды, хочется приезжать сюда снова и снова. Тем, кто решил посетить эту удивительную страну впервые, рекомендуем тщательно подготовиться, собрать информацию об истории, обычаях и традициях Италии для наиболее комфортного путешествия. Также полезно будет заранее узнать о мероприятиях, которые вас ожидают во время поездки.

Особо сознательные туристы могут даже подучить итальянский язык в целях облегчения адаптации. Язык этой страны довольно распространён, на нем говорят в 30 странах мира: Австралия, Германия, Швейцария, Великобритания, Франция и другие. Итальянский язык звучит очень красиво и намного легче английского. La linqua italiana non è defficile!

В Италии общение может происходить на нескольких диалектах, поэтому вас поймут в любой части страны, если вы будете говорить на итальянском.

Праздники местного населения.

Итальянцы очень жизнерадостная национальность, они очень любят отмечать праздники и закатывать пышные торжества. Вы можете запланировать свое путешествию в Италию к какому-нибудь празднику и получить там яркие и незабываемые эмоции. В этой стране установлено немалое количество праздничных дней, как религиозных, так и гражданских. Самые главные праздники – Праздник всех святых, Новый год, Рождество, Венецианский карнавал, Битва Апельсинов, Пасха, Фестиваль винограда. Вам представиться великолепная возможность не только увидеть со стороны веселые танцы и сценические выступления, но и самим попробовать свои силы в спортивном мероприятии и любом конкурсе.

Однако государственные мероприятия и магазины недоступны для посещения в праздничные дни. Поэтому для деловой поездки и похода по магазинам постарайтесь подобрать другое время.

Ну и, конечно же, самый большой минус праздничных дней – пробки на дорогах. К сожалению, если вы предпочитаете путешествие на машине, придется запастись терпением…

La pennichella или обеденный перерыв

Большинство итальянских магазинов имеют одну особенность. В период летней жары их перерыв на обед начинается в 12 часов дня и продолжается около 4 часов. Об этом должен знать любой уважающий себя турист, решивший посетить Италию, иначе можно попасть впросак. В период обеда здесь наступает царство тишины, Италия словно замирает. Машины становятся в гаражи, окна плотно зашториваются. Через четыре часа все приходит на свои места – добро пожаловать, посетитель! В основном магазины открыты до 9-10 часов вечера.

Как принято общаться в Италии.

Итальянцам присущ пылкий и горячий темперамент. Особую роль в их общении занимают жестикуляции. Часто создается ощущение, что вы знакомы с итальянцем с давних лет – настолько они экспрессивны. Однако не во всех городах Италии вы встретите такой горячий прием. Население Ломбардии, Венеции и Милана чуть настороженно относятся к незнакомцам, особенно иностранцам, и редко начинают разговор первыми.

Во время знакомства с жителем Италии обязательно назовите ваше имя и затем сферу деятельности, так уж у них заведено. Mi chiamo Olya. Sono la studentessa.

Итальянцы имеют такую особенность, как обещать и не выполнить. Поэтому никогда не воспринимайте их обещания всерьез. И ваши просьбы также не будут ими выполнены, они могут клятвенно заверять вас, что все будет сделано, но вскоре забудут об этом.

Если во время разговора вы вдруг допустили ошибку, не смущайтесь, итальянцы уважают свой язык и с удовольствием вас поправят.

Главное-семья…

Семейные ценности в большом почете в Италии, здесь им уделяется самое главное место. Родителей окружают заботой и вниманием, женщинам уделяют много времени, а детей воспитывают исключительно в любви.

Итальянская кухня

Итальянцы – признанные гурманы. Для них важен не только вкус их еды, но и эстетический вид. Работать поваром считается очень престижным в Италии. Всемирную известность получили такие итальянские блюда, как паста, пицца и тирамису.

В этой стране очень распространены семейные сети ресторанов. Ресторанный бизнес передается из рук в руки каждому будущему поколению рестораторов. Советуем обязательно посетить хотя бы один ресторан во время вашей поездки. Вы и поедите вкусно, и получите поистине эстетическое наслаждение от итальянской кухни.

Будем рады, если наши советы и рекомендации помогут вам в вашем путешествии!

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha