Как отдыхают в Турции в этом сезоне

Обычно сезон отдыха в Турции начинается в мае и длится почти до октября. И этот год не исключение. Уже на майские были загружены первые чартеры любителей отдыха в стиле «все включено». Как водится, первыми начали бронироваться массово отели Анатолийского региона, так как там раньше устанавливается теплая погода,  и Средиземное море прогревается быстрее. Но ближе к концу мая установился полноценный спрос и на курорты Эгейского побережья.

Предложения по отдыху в Турции были сформированы всеми ведущими туроператорами еще зимой. Региональные турфимы тоже не отстают: например, барнаульское «Агентство путешествий» запустило у себя на сеайте модуль поиска тура,  который позволяет удобно и быстро выбрать подходящие предложения с вылетом из Барнаула http://alt-travel.ru.

Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию и «скачки» валютных курсов, сезон «раннего бронирования» показал незначительное падение спроса на отдых в Турции.

Чем же так привлекает туристов эта страна?

Конечно, на первое место стоит поставить соотношение «цена-качество», добавив сюда отличные природные условия для разнообразного отдыха. Здесь найдется отдых и для любителей поваляться на пляже и отоспаться, и для жаждущих экстрима, и для ценителей всяческих древностей.

Море, море… А в Турции их целых четыре. Самые популярные курорты расположены на побережьях двух морей – Средиземного и Эгейского.

Но и Мраморное море также имеет свои курорты.  Они не так широко известны среди иностранных туристов, но не менее привлекательны, чем курорты Средиземного и Эгейского побережий. Этот регион славится своими термальными источниками, многие из которых были популярны еще у древних римлян. К примеру, на курорте Генен сохранились элементы мозаики еще с V века!

Еще один малоизвестный курорт, на котором можно вылечить многие заболевания внутренних органов с помощью редких природных ресурсов – серных источников — это Чан.

Вообще, моря в Турции прекрасны – они представляют вашему взгляду сказочные пейзажи и доставляют необычайное удовольствие телу, благодаря своим уникальным минеральным составам. И это уже не говоря про истинное моральное наслаждение от спокойного и комфортного во всех отношениях отдыха.

Еще один неоспоримый плюс отдыха в Турции – та самая система «все включено». Вы платите за путевку один раз, и больше не думаете о разного рода доплатах, можете спокойно расслабиться и получать удовольствие от высокого уровня сервиса. А с учетом не спадающего уже много лет спроса на это направление отдыха и постоянно растущей конкуренции, сервис там постоянно повышается. Отели стремятся не только повышать качество оказываемых услуг, но также предлагать гостям все больше новых сервисов, чтобы привлечь максимальное количество туристов.

Для женской половины населения Турция – просто шоппинговый рай. Посещение различных лавок и магазинов является неотъемлемой частью любой программы отдыха. Здесь можно купить по отличным ценам практически всё. От ювелирных украшений до шуб и дубленок. Вещи местного производства, несмотря на низкие цены, всегда высокого качества, а доброжелательные торговцы, многие из которых уже хорошо владеют русским языком, с удовольствием помогут в выборе. Особенностью турецкого шопинга является возможность и даже практически необходимость торговаться. Если вы это умеете, то у вас будут все шансы купить понравившуюся вещь даже за половину изначальной стоимости.

Турецкая баня (хамам) – то, что обязательно нужно испытать на себе, посещая Турцию. Этот национальный ритуал омовения не только прекрасно очистит ваш организм, но и наполнит силами и энергией. Учитывая тот факт, что практически во всех отелях Турции эта процедура бесплатная, очень рекомендуем ее посетить.

Ну и конечно, историческое наследие Востока, которое непременно поразит ваше воображение своим величием и богатством. У вас будет прекрасная возможность увидеть массивные крепости и дворцы древних империй, подземные города, известняковые террасы в Памуккале и красивейшие храмы.

Турция – это место, где каждый найдет для себя что-нибудь свое! Спешите же навстречу новым впечатлениям!

 

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha