Принято считать, что отдохнуть по-настоящему можно только летом. Именно в это время люди и стараются уйти в отпуск чаще всего. Причиной тому и школьные каникулы, и летнее затишье во многих отраслях экономики, им предсказуемо теплая погода.

Но везет не всем. Некоторым не удается освободиться от выполнения трудовых обязанностей в жаркие деньки. Стоит ли им впадать в уныние? Конечно нет! «Еще неизвестно, кому повезло» (C). Лето — это не только ласковое южное море, но и переполненные пляжи, и заоблачные цены на туры.

Так что, если рабочие каникулы пришлись на октябрь или ноябрь, нет повода отчаиваться. На земном шаре существует огромное количество мест, где туристический сезон не прекращается никогда.

И хотя далеко не каждый может позволить себе отдых в «тропическом раю» — на экзотических островах или в странах, расположенных недалеко от экватора, всегда можно найти возможность погреться под теплым солнышком в холодные месяцы. Ведь осень — это сезон, когда не отдохнувшие за лето «счастливчики» имеют все шансы приобрести горящие туры и путевки на самые престижные мировые курорты, недоступные во время пика туристического сезона. Осенью туры обычно предлагаются с огромными скидками – позволить себе купить их могут путешественники со средними финансовыми возможностями.

По этой причине все чаще люди отправляются в дорогу, уже после окончания пика туристического сезона. Почитатели спокойного времяпрепровождения могут наслаждаться отдыхом на свободных пляжах, на которых в летние месяцы «яблоку негде упасть».

Для того чтобы отправиться на курорт по программе «горящих туров», необходимо иметь открытый загранпаспорт, быть готовым оформить въездную визу в предельно сжатые сроки ( например в Омске, ТА «Омские туры» оказывают всесторонне содействие при решении данных вопросов своим клиентам). И, конечно, быстро оплатить тур.

Каким образом на рынке появляются «горящие туры, горящие путевки»?

Речь, конечно же, не идет о социальных инициативах агентств путешествий. Дело в том, что бронирование отелей и заключение контрактов на авиаперевозку осуществляется туроператорами задолго до наступления сезона отпусков. Некоторые турпутевки не находят своих покупателей – именно поэтому они и переходят в разряд «горящих». При реализации подобных лотов компании по организации путешествий (туроператор) не стремятся заработать деньги на клиентах – функционеры туриндустрии стремятся «отбить» деньги, вложенные в свое время в дело.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha