Пока еще весенние каникулы (в Москве) у всех в разное время. Есть основные даты, которые используются в большинстве школ: примерно с 23 марта на неделю. Но есть школы, которые учатся по системе 5+1. У них весенними можно считать каникулы с 24 февраля, и следующие — с 13 апреля.

Конечно, хочется, чтобы ребенок немножко отдохнул от учебы, подышал чистым воздухом, получил новые впечатления.

Ребенок на горнолыжном курортеДля отдыха в конце февраля наша рекомендация: любой горный курорт. Та же Красная Поляна. Если вы катаетесь на лыжах, то получите огромное удовольствие. Но даже если и не катаетесь, то все равно хорошо отдохнете: на Красной Поляне можно осмотреть олимпийские объекты, сходить на каток, в аквапарк, подняться в горы на подъемнике, спуститься к морю и посетить Олимпийский городок, а также парк аттракционов Сочи-парк. В общем, на неделю с ребенком Сочи и Красная Поляна — это то, что нужно! Заграничные горнолыжные курорты тоже никто не отменял. В конце февраля снег есть везде: и в экономичном польском Закопане, и в Болгарии, и в Альпах. Звоните — проконсультируем!

Экскурсии с детьми в ЕвропеВ середине апреля тоже, в общем, понятно, чем заняться. В Европе уже весна в разгаре, все цветет, и очень красиво. На юге даже тепло. Подготовьтесь к экзамену по истории в Афинах (дешевые авиабилеты) и Риме, читайте Кафку в Праге (кроме Кафки в Праге еще много интересного), а Тургенева в Баден-Бадене (дешево не получится, но можно приехать на экскурсию из Страсбурга или Штутгарта), изучайте ботанику в Провансе (недорогой авиаперелет до Марселя, а дальше — по «маленькой Франции» на машине). Середина апреля — прекрасное время для тематических познавательных туров.

Если очень хочется на море в середине апреля, то ближайшие цели — Египет и Турция. В Египте купание уверенное, а в Турции — для закаленных. Но в Турции не обязательно жить в отеле, можно взять небольшой круиз на яхте. Погода в апреле как раз очень подходит для такого времяпрепровождения.

В середине апреля и в Средней полосе России уже повеселее: можно в Питер съездить, по музеям походить, а можно и по Золотому Кольцу отправиться.

В общем, апрель предоставляет нам множество самх приятных возможностей для путешествий на любой бюджет.

А куда же все-таки податься с ребенком тому большинству родителей, у детей которых весенние каникулы приходятся на самый невнятный период — конец марта? Душа просит весны, а получает лишь слякоть. На лыжах кататься уже не хочется, загорать в большинстве ближайших мест еще рано, на экскурсиях можно попасть под дождь…

С детьми на море веснойНе все так печально. Египет в этот период года предлагает вполне комфортные условия для пляжного отдыха. И по-прежнему остается для нас самым экономичным направлением. Но на экскурсии с детьми в Египте, пожалуй, сейчас не стоит ездить: обстановка в стране неспокойная, так что лучше не покидать места туристических «резерваций».

Можно поехать на море в Турцию. Турция предложит вам настоящую цветущую весну, хорошие отели по невысокой пока стоимости, крытые бассейны и интересную экскурсионную программу.

Любая пляжная Европа (Испания, Греция, Италия) тоже, скорее всего, будет солнечной и прекрасной в марте, но купаться точно не получится. Если это вас не пугает, то — вперед за впечатлениями! А на Тенерифе и купаться можно! Честно говоря, мы считаем, что Канарские острова в целом и Тенерифе в частности подходят для отдыха с детьми лучше всего. Здесь круглый год тепло, но не жарко, и можно купаться, здесь комфортно и спокойно, да и перелет не то,чтобы очень долгий (7 часов от Москвы).

Ну а если у вас есть возможность оторвать ребенка от школы на дополнительные 3-7 дней, то можно полететь и подальше: в Доминикану, на Кубу, в Таиланд. Там точно будет теплое море и ласковое солнце. Просто на неделю лететь в такие отдаленные места нецелесообразно: пока долетишь, пока акклиматизируешься, уже и домой пора. А на 10-14 дней в самый раз.

В прошлом году мы уже давали предложения по отдыху с детьми на весенних каникулах, но, к сожалению, с тех пор цены заметно изменились. Звоните, мы постараемся подобрать приемлемый вариант.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha