Италия никак не может пожаловаться на недостаток внимания со стороны туристов, которых здесь много и зимой, и, особенно, летом. Ежегодно эту страну посещают миллионы туристов, у которых для этого есть множество веских причин: тёплое чистое море, ухоженные пляжи, красивая природа, шикарные насыщенные экскурсионные программы. Путешественники не пугаются даже довольно аскетической обстановки большинства городских отелей и относительно высоких цен на отдых по-итальянски. Хотя, это замечание нельзя отнести к прибрежным гостиницам.

Большая часть музеев в Италии открыта лишь в первой половине дня, а в один из будних дней, чаще всего, в понедельник, у них выходной. Кроме огромного исторического и культурного наследия итальянских городов и множества старинных замков, здесь очень много популярных заповедников и национальных парков.

Чтобы не упустить ничего достойного внимания и как можно больше узнать о каждой достопримечательности, стоит воспользоваться такой услугой, как гид в Вероне, Риме, Венеции, Флоренции, или же переводчик в Милане, Вероне, Турине. В любом итальянском городе всегда можно найти хороших профессионалов в этой области.

Туристы в Италии могут чувствовать себя сравнительно безопасно, хотя некоторые меры предосторожности будут не лишними: лучше не посещать неблагополучные районы (к примеру, в Риме это территория у вокзала Термини), а женщинам не стоит в одиночку отправляться на вечерние прогулки. В итальянских городах много профессиональных карманных воров, поэтому не желательно носить с собой много денег и демонстрировать их при посторонних, не нужно носить документы и деньги в одной сумке или в одном кармане. Можно сделать заверенные копии документов и во время прогулок носить их с собой вместо оригиналов. Особенно часто карманники орудуют в толкучке туристов у достопримечательностей и в общественном транспорте. В больших городах, особенно в Милане и Риме, а также на популярных курортах, дамские сумочки часто воруют проезжающие на мотоциклах молодцы. Поэтому не стоит гулять по обочинам, или хотя бы во время прогулки держать сумки в руке, противоположной проезжей части.

Список обязательных вещей, которые надо сделать, будучи в Италии:

  • в Ватикане подняться на купол собора Святого Петра и с высоты птичьего полёта осмотреть Рим;
  • побывать у истоков Империи – посмотреть холм Форум и холм Палатин;
  • в Милане постоять в тени собора Дуомо;
  • в Венеции послушать песни гондольеров;
  • в Пизе посмотреть знаменитую башню;
  • с криком «Лыжнюююююю!» спуститься со склонов Доломитовых Альп.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha