Барселона — не просто красивый город, с огромным количеством достопримечательностей. Это не только туристическая жемчужина всей Испании. Барселона — это образ жизни, в котором соединяется средневековая культура, красивая архитектура, вкусная еда и тысячи свободных людей. Барселону нельзя просто посмотреть. Этот город нужно почувствовать, пропустить через себя. Сегодня рассмотрим некоторые популярные достопримечательности города, но знайте, что это только малая часть — больше смотрите тут.

1. Дом Бальо

Одна из архитектурных жемчужин Барселоны. Дом Бальо был построен в начале 20 столетия архитектором Гауди. Точнее, он занимался реконструкцией уже существовавшего жилого дома, который принадлежал Жозепу Бальо. При реконструкции архитектор продумал абсолютно все, включая самые мелкие нюансы. Была использована даже необычная игра света и тени. Декор дома Бальо создавали многие именитые мастера.

2. Бульвар Рамбла

Является настоящей душой всей Барселоны. Это как Бродвей в Нью-Йорке или Арбат в Москве. Рамбла — это не только архитектурные достопримечательности, это место развлечения горожан и туристов. Именно здесь проводятся все шествия и парады. Бульвар начинается с фонтана Каналетас и завершается памятником Христофору Колумбу. Рамбла делится на несколько частей. На одном из участков располагается театр, и продают птиц, на другом Дворец вице-королевы. Также на Бульваре есть место для настоящих гурманов и кулинаров. На рынке Бокерия самый большой ассортимент продуктов в городе.

3. Готический квартал

Если вам нравится медленно гулять по историческим местам, то Готический квартал является идеально подходит для этого. Квартал получил свое название из-за многочисленных построек средневековья, которые были возведены много лет назад. Здесь полностью сохранена хаотичная планировка, типичная для того времени. Квартал состоит из узких улиц, которые переплетаются между собой. Многие дома были возведены в 14-15 веках. Около 100 лет назад квартал реставрировали, и в настоящее время там много магазинчиков и музеев.

4. Дворец каталонской музыки

Располагается в квартале Борн. Дворец был создан в стиле модерн. Он был открыт в конце зимы 1908 года. Фасад зала вполне органично соединяет несколько стилей, в том числе традиционный испанский и экзотический арабский. Особенностью этого дворца является концертный зал. Его потолок – это стеклянный купол, который выполнен из мозаики разного цвета. Благодаря этому в течение дня, пока на улице светло, зал освещается естественным освещением.

5. Аквариум Барселоны

Отличное место для всех, кому интересен морской мир. Аквариум находится недалеко от памятника Колумбу и является одним из самых крупных аквариумов в Европе. Здесь собрано около 8 тысяч экземпляров морской жизни. Высота аквариума 36 метров. Он вмещает в себя около 4.5 миллиона литров воды. Самое впечатляющее место — это туннель длиною 80 метров. Когда вы проходите сквозь него, вас окружают акулы, скаты и другие морские обитатели.

6. Кафедральный собор Барселоны

Украшением Кафедрального собора служат фрески и средневековые картины. Особой ценностью является центральный алтарь, он украшен резьбой по дереву. В Соборе хранятся останки святой Эулалии, принявшей мученическую смерть в 13 лет, а также другие христианские реликвии. Большинство туристов приезжающих в Барселону, естественно, посещают в этот собор. Поэтому, чтобы не столкнуться с многолюдной толпой, лучше отправиться туда ближе к вечеру или пораньше утром.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha