Турецкая Аланья — это отличная туристическая инфраструктура, развлечения и шикарная природа, а так же замечательные пляжи, которые хорошо подойдут для детей: песчаные, с плавным заходом и прозрачной водой без водорослей. Вообще, береговая линия Аланьи – один длинный пляж, изредка прерываемый камнями, и при желании можно прогуляться по пляжам соседних отелей. Курорт чистенький и аккуратный, с удивительно хорошими дорогами, перемещаться по которым очень удобно. Климат Аланьи мягкий, а море уже ко второй половине мая прогревается до приемлемых +22 градусов.

Есть в Аланье и несколько важных достопримечательностей, например, старинная крепость Аланьи, со стен которой можно полюбоваться городом и портом. Вот уже многие годы не теряется интерес к пещере Дамлаташ, воздух в которой благотворно воздействует на здоровье легких. Можно поглазеть на древнюю корабельную верфь Терсане заглянуть в местный Археологический музей с потрясающими археологическими находками. А еще Аланья – один из лучших семейных курортов Турции. Во-вторых, это пригодные для детских ножек пляжи (но обязательно заранее поинтересуйтесь типом пляжа именно у вашего отеля: кое-где все-таки встречаются большие камни; впрочем, пара резиновых тапочек отлично решает эту проблему); во-вторых, отличный выбор семейных отелей, в том числе, с детской анимацией; в-третьих, аквапарк «Water Planet» и другие развлечения. Местные жители очень благосклонны к детишкам туристов, и ни один малыш не останется без внимания.

Так же из Аланьи туристы активно ездят по самым разнообразным экскурсиям: в Каппадокию (500 км), в Памуккале (370 км), на сплавы по Манавгату (это недалеко, рядом с Сиде), к Зеленому Каньону (тоже недалеко), на рафтинг и даже в Стамбул на самолете (что не вполне целесообразно, так как этот город требует полноценного путешествия). Любителям понырять с аквалангом тоже найдется, чем заняться: относительно недалеко от берегов курорта на дне лежит затонувший корабль, а опытные дайверы знают и прочие интересные для погружения места, где можно в слое ила разглядеть древние амфоры и прочие осколки прошлого. Впрочем, даже у берегов можно видеть стайки маленьких юрких рыбок, на которые можно поглазеть, окунувшись в воду с маской.

Шопинг в Аланье, конечно же, тоже возможен, мы ведь в Турции: в торговых рядах продается все подряд, от качественных и дорогих до простых и дешевых вещей. Особенно радует шопинг в конце сезона, когда можно заполучить приличную скидку на хорошие товары. В пик сезона цены в Алании будут выше на все. Зато ближе к вечеру стоимость фруктов на рыночных стойках заметно падают, так что, Вы сможете урвать «витамины» за копейки. И да, непременно стоит поискать что-то подходящее в ассортименте шёлковых сарафанов и платков, которыми славится Аланья.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha