В этом посте мы будем размещать ответы на вопросы по отдыху на Мальдивах с которыми нам наиболее часто приходится сталкиваться.

Забронировать тур на Мальдивы и получить развернутую индивидуальную консультацию можно в компании «ЮТ-ТУР».

Как можно самостоятельно добраться из отеля, в котором отдыхаем, в столицу Мале и обратно, сколько стоит?

Самостоятельно добраться на Мале можно только воспользовавшись отельным трансфером. На островах-отелях никто, кроме туристов, не живет, поэтому нет никаких катеров для местных жителей. Если мы говорим об островах, расположенных в пределах поездки на катере от Мале, то существуют бесплатные трансферы для персонала из Мале. Теоретически, к ним можно присоединяться, но катер  идет рано утром в отель и вечером — обратно. То есть на целый день так нельзя съездить.
Дешевле, чем трансферы, стоят экскурсии из отелей в Мале. Уровень цен: $30-50. Экскурсия устраивается на полдня, обычно без русскоговорящего сопровождающего.

Есть ли в номерах утюг (отели Bandos Island Resort и Filitheyo Resort)?

На Бандосе точно нет утюга в номерах. Более того, отель даже и не предоставляет утюг. Но предлагает воспользоваться услугами прачечной, где могут и выгладить одежду тоже. Как и все на Мальдивах, это будет довольно дорого.
На Filitheyo по официальной информации отеля ситуация та же. То есть утюга нет, есть прачечная. У некоторых западных туроператоров встречаются описания номеров с утюгами, но мы не можем на 100% им доверять.

Отели на Мальдивах, где есть точно утюг в номере:

Baros Maldives 5*
Hulhule Maldives 5* (аэропортовый отель, в номерах, начиная от категории Deluxe и выше)
Kurumba Maldives 5*
Park Hyatt 5*

Где взять фотографа для фотосессии на Мальдивах?

В некоторых отелях предлагаются услуги профессионального отельного фотографа. Это самый дешевый вариант. Но таких отелей немного. На отдаленных островах в маленьких отелях обычно своих фотографов нет.

Конечно, сделать профессиональную фотосессию можно в любом отеле Мальдивских островов. Но фотограф должен прилететь откуда-то к клиентам. Он же не живет на острове! Ближайшее место, где базируются русскоязычные фотографы — Шри Ланка, т.к. там дешевая жизнь. Но летят и из России, и из других стран. При заказе свадебной церемонии обычно заказывается и фотосессия, на которую приглашается как раз такой фотограф. Найти «своего» фотографа можно через сайты фото-компаний и через сайты-агрегаторы услуг фотографов.

Порой, люди, летящие отдыхать на Мальдивы, дают в соцсетях информацию о том, что будут в таком-то отеле в такие-то даты и могут сделать профессиональную фотосессию. Таким образом они надеются «отбить» часть расходов на поездку. С качеством в этом случае — как повезет.

Отели, предлагающие услуги собственного профессионального фотографа:

Bandos Island Resort 4*
Kuredu Island 5*
Shangri-la Villingili Resort & Spa 5*

Алкоголь на Мальдивах: правда ли, что нельзя привезти с собой?

Правда. Нельзя. И в отеле стоит дорого.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha