Австралия. При упоминании этой страны в воображении возникают прерии, дикие аборигены, кенгуру и птички-колибри. А ведь современная Австралия является развитой, самодостаточной страной, которая предлагает туристам отдых высокого класса. Стоит знать, что наиболее привлекательными местами для посещения являются бухты западного побережья — здесь построены мегаполисы, имеется множество развлечений для всех возрастных групп, можно отлично отдохнуть на побережье и узнать интереснейшую историю о том, как появился на карте страны город Канберра — тихая столица Австралии.

Самыми крупными и красивыми городами Австралии были и остаются Мельбурн и Сидней — это обстоятельство и послужило поводом многолетних споров о том, что должно являться столицей этого государства. Чтобы не провоцировать ссоры и скандалы, было принято по-своему уникальное решение — ровно на полпути между Сиднеем и Мельбурном был возведен город Канберра, который и стал официальной столицей Австралии. Но мегаполисы не остались «в стороне» — считается, что Сидней — это экономический центр, а Мельбурн — культурный.

Благодаря этому спору и неординарному решению австралийцев, каждый турист получает возможность в рамках одного тура посетить сразу три самых знаменитых города страны. Стоит отметить, что официальная столица Австралии — это тихий, спокойный и в чем-то сдержанный мирок, который позволяет полноценно отдохнуть от суеты Мельбурна и шума Сиднея. Канберра предлагает своим гостям не только комфортные отели, но и экскурсии по самым интересным местам — туристы могут отправиться на соляные озера, подняться на Синие горы, познакомиться с бытом аборигенов и увидеть своими глазами, как живут и трудятся фермеры в условиях постоянной засухи. Если уж из столицы можно отправиться в любую точку страны и даже посетить остров Тасмания (который признан землями Австралии), то о поездках в Сидней или Мельбурн и говорить не стоит — в любое время дня и ночи можно воспользоваться общественным транспортом или такси, и за короткое время оказаться в нужном месте.

Австралия — это нигде больше не встречающиеся животные и растения, это удивительная культура коренных народов и возможность заняться дайвингом и серфингом. Эта страна имеет богатую историю, отличается удачным сочетанием современной архитектуры и старинных построек и удивляет огромным размахом развлекательных комплексов.

 

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha