Термальные источники привлекают множество людей, желающих отдохнуть и расслабиться, принимая самые настоящие природные ванны. О пользе подобных процедур сказано много, но чаще все же приходится слышать о популярных источниках, расположенных на территории Японии, Чехии или, к примеру, Болгарии, в то время как прекрасные курорты, не уступающие зарубежным аналогам, функционируют и в нашей стране.

Курорты краснодарского края

Самые известные горячие источники на Кубани расположены на территории Мостовского района. В числе лучших из них следует отметить базы отдыха «Хуторок», «Женьшень» и «Кордон», находящиеся в поселке Мостовской. В станице Ярославская располагается современный термальный парк «Золотая рыбка».

Крупные курорты Краснодарского края характеризуются развитой туристической инфраструктурой. На их территории содержится все необходимое для качественного отдыха, питания и досуга.

Алтайские источники

Один из крупнейших термальных курортов в России расположен в поселке Белокуриха (Алтайский край). Здесь на территории 1 кв. км располагается знаменитые азотные термы. Есть также целебные грязи и голубая глина. Ну а помимо возможности оздоровиться, здешние места ценны своей великолепной природой.

Еще один известный курорт находится вблизи села Кош-Агач (Республика Алтай). Называется он «Теплый ключ». Целебные воды здешних мест не раз поднимали на ноги даже безнадежно больных. Что касается местной природы, то жителя европейской части России она удивит, ведь речь идет о высокогорной тундре, где почти нет деревьев.

Кавказские термальные курорты

Большой популярностью пользуются такие оздоровительные центры как «Аушегер» и «Янтарное», находящиеся в Кабардино-Балкарии. Для людей с нарушениями кровообращения и нервной системы большее всего подойдут курорты Кисловодска. Одни из лучших термальных и бальнеологических санаториев России находятся в Пятигорске и Железноводске.

Камчатские источники

Камчатку заслуженно нарекли территорией льда и огня. Именно местные термальные источники оставляют самые сильные впечатления, ведь пар из терм на контрасте с чрезвычайно низкими температурами выглядит сюрреалистично. Особое внимание следует обратить на Малкинский и Вилючинский термальные санатории. Именно здесь созданы лучшие условия для комфортного отдыха.

Конечно, упомянуть в рамках одного материала все термальные источники России не получится, ведь их слишком много. Отметим лишь, что санатории для отдыха и лечения с приемом природных термальных ванн есть также в Бурятии, Еврейской Автономной области, Тюменской области. Ну а, суммируя вышесказанное, стоит отметить, что наша страна удивительно богата местами, где сама природа создала все условия для оздоровления.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha