Лиссабон

Лиссабон – столица Португалии и крупнейший город этой страны — не так уж и велик. Его населяет немногим более 560 000 человек. Большая часть населения – коренные португальцы (хотя, глядя на огромное количество черных красавцев, в это трудно поверить 🙂 ).
Почему в Лиссабон стремятся туристы со всего света, ответить не сложно. Красивая природа, живописные места, старинные постройки отличают этот город среди множества других. Сюда любят приезжать те, кто стремится к покою и уединению, так как здесь нет такого огромного количества иностранных гостей, как в Париже или Риме.
В Лиссабоне у каждого туриста есть замечательная возможность побродить по небольшим улочкам, вымощенным брусчаткой, увидеть архитектурные здания с многолетней историей, отдохнуть в парках с чистыми прудами. Иными словами, столица Португалии – это прекрасное место для полноценного отдыха.

Самые интересные достопримечательности Лиссабона

Башня Белен – символ страны. Башня построена на месте, куда приставали каравеллы португальских мореплавателей. Она была возведена несколько веков назад и изначально служила сторожевым постом.
Музей карет с уникальными экспонатами церемониальных экипажей, сконструированных мастерами 16 века.
Президентский дворец, благодаря своему величию считающийся настоящим памятником архитектуры.
Художественный музей Лиссабона с большой коллекцией произведений искусства великих людей.
Купите авиабилеты в Лиссабон и посетите массу других интереснейших мест, где обязательно нужно побывать.

Ларнака

Ларнака – один из старейших и крупнейших городов Кипра. Несмотря на свою большую территорию, он не очень густо населен, что делает его весьма привлекательным для туристов – ценителей спокойного, семейного отдыха. Песчаные пляжи простираются на несколько километров, прибрежная зона удобна для купания самых маленьких детей, так как здесь совсем небольшая глубина, которая постепенно и плавно нарастает.

Достопримечательности Ларнаки

В этом городе, кроме роскошных пляжей, есть и другие развлечения для приезжих.
Акведук Камарес – древний водопровод, сооруженный в 18 веке, раньше снабжал питьевой водой весь город. В 20 веке его перестали использовать по прямому назначению, но уникальная старинная постройка осталась здесь в качестве местной достопримечательности.
Мечеть Джами Кебир – постройка 16 века и одна из важных святынь исламского мира.
Музей церкви с удивительными вещами, поражающими своей красотой. Здесь хранятся уникальные иконы, написанные художниками средневековья, библейские книги со священными писаниями, изготовленными вручную несколько сотен и лет назад, и многое другое.
Приобретайте авиабилеты в Ларнаку, они предоставят отличную возможность побывать в этом поистине райском уголке, насладиться его красотами и местными достопримечательностями, да и просто полноценно отдохнуть всей семьей.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha