Наш офис находится в самом центре Москвы. Рядом Кремль, с другой стороны — Арбат и бульвары. Летом мы часто видим небольшие группы иностранных туристов: итальянцев, испанцев, французов, англоговорящих. А зимой — почти никогда не видим. Если же приехать в Санкт-Петербург и пройтись по Невскому, то иностранную речь можно услышать на каждом шагу в любое время года. А ведь, казалось бы, зима в Питере — это гораздо более неприятное событие, чем в Москве. Однако же туристы — в Питере. В Москву, как мы знаем, приезжает много гостей, но доля именно туристов, которые едут смотреть достопримечательности столицы, среди них не так уж велика. У большинства приехавших какие-то деловые цели: переговоры, конференции, или они просто летят через Москву в другой регион. Кремль с Красной площадью многие из таких приезжих также посещают. И в Третьяковскую галерею заходят. Но Москва — это не только Кремль, да Третьяковка.
Нам, как жителям столицы, несколько обидно такое пренебрежение нашим городом. В чем же, интересно, дело? Ведь в последние годы Москва стала заметно удобнее для пеших прогулок: появились новые пешеходные зоны, парки преобразовались в места, где действительно приятно проводить время, многое отреставрировали. Некоторые улицы в центре, правда, в результате непродуманной застройки потеряли свой первоначальный облик. Но нам кажется, что туристы этого не заметят. Наоборот, Москва приобретает этакую новую эклектичность, которая со временем, лет через сто, будет выделять столицу России из ряда других значимых городов.
Так может быть дело в возможностях размещения? Гостиницы и отели Москвы не так многочисленны и доступны, как надо бы для европейского города подобного масштаба. В центре сосредоточены в основном дорогие сетевые гостиницы: Mariott, Holiday Inn, Renaissance, Hyatt Regency и т.д. А европейский турист — это в массе своей турист на уровень 3*. Люди там экономные живут, ничего не поделаешь. Можно поискать отель не в центре. Например, гостиница на ВДНХотель «Космос». С одной стороны, отель претендует на уровень 4*. С другой стороны, расположение не в центре города позволяет делать цены на номера более доступными. С третьей стороны — отель огромный, и номер почти всегда можно найти. Да и не такой уж это «не центр»: от ВДНХ до Третьяковской галереи всего полчаса езды. Да и сам комплекс ВДНХ/ВВЦ — сам по себе достойная достопримечательность…

В общем, нам бы хотелось, чтобы в Москву приезжало больше туристов. Мы любим показывать дорогу и рассказывать, как добраться до интересных достопримечательностей столицы. Приезжайте к нам!

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha