Музыка Гнава (Gnaoua, Gnawa) — это не просто музыка, это искусство, симпатичное всем людям, независимо от их цвета кожи и религиозных убеждений. Гнава, изначально сопровождавшая одноименный исламский культ, в наше время является магнитом, который заставляет выступать на одной сцене и черный христианский хор из Нью-Йорка, и музыкантов с Балкан, и пакистанских джазменов. Ну а марокканские музыкальные группы, естественно, «зажигают» первыми. На этом фестивале можно встретить людей из разных концов света. Встречаются не только люди, встречаются эпохи: новейшие электронные инструменты соседствуют с традиционными, сделанными из какой-нибудь особенной воловьей кожи, традиционные исламские одежды оттеняют рваные джинсы и банданы. Мирно и дружелюбно смешиваются разные стили и образы жизни… А происходит все на берегу океана и в стенах старого города, под шум ветра, крики чаек и плеск волн. Это и есть Гнава.

Предлагаем вам принять участие в этом незабываемом событии. Наш тур предполагает прямой авиаперелет из Москвы в Касабланку, переезд  в Эссуэйру на комфортабельном автомобиле, проживание в настоящем марокканском риаде в течение 8 дней и возврат в Касабланку, где можно будет в последний день либо проехаться по достопримечательностям, либо пройтись по магазинам, а, может быть, совместить то и другое. А что вы будете делать в Эссуэйре до начала фестиваля? Даже не знаем, хватит ли у вас времени на все. Ведь вы обязательно попытаетесь встать на доску. С парусом или без. Еще вы будете дегустировать марокканские вина в рыбных ресторанах. А еще вы попытаетесь, но не сможете, обойти все арт-галереи города. И, конечно, заглянете в каждый уголок старой португальской крепости. А вечером вы будете гулять по кромке воды усталые, но довольные. И тут как раз начнется фестиваль! Имейте в виду: концерты проходят вечером и ночью. Поэтому в дни фестиваля вы вряд ли будете вести активный дневной образ жизни.

Тур на фестиваль Gnaoua 2014: http://www.uttour.ru/countries/morocco/morocco_tours/gnaoua2013/

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha