Хотя слово «хостел» возникло в российском лексиконе сравнительно недавно, оно знакомо многим. Особенно оно популярно среди путешественников и туристов, желающих сэкономить.

Слово означает — недорогие гостиницы, представляющие собой своеобразный синтез семейных пансионатов и студенческих общежитий. Изучив хостелы в Санкт-Петербурге на Туристер.ру можно понять что обычно они расположены в квартирах, что дешево, комфортно и удобно. 

Санкт-петербургские хостелы и их особенности

Большинство санкт-петербургских мини отелей расположены в центре, близко от достопримечательностей, магазинов, барок и клубов. Согласитесь, гостиница в таком месте обойдется безумно дорого. Современные петербургские мини гостиницы удобно и эргономично обставлены, оборудованы хорошей сантехникой и замечательно оформлены. Персонал в них обычно молод и дружелюбен. Практически все санкт-петербургские хостелы предоставляют гостям возможность пользоваться современной прачечной, уютной гостиной, бесплатной парковкой, кухней, интернетом и многим другим. 

Такие санкт-петербургские гостиницы обеспечивают безопасное и приятное времяпровождение. Зачастую они оборудованы мини-барами, комнатами с домашними кинотеатрами и так далее. Популярность таких гостиниц обусловлена идеальным сочетанием оригинального дизайна, оптимального комфорта и минимальных цен. Практически каждый петербургский хостел предоставляет жильцам индивидуальные закрывающиеся шкафчики, для безопасного хранения вещей.

Преимущества проживания в петербургских хостелах 

Традиционно в хостелах предусмотрено несколько комфортабельных комнат, где проживают от двух до четырнадцати человек. Эти мини гостиницы Петербурга рассчитаны на бюджетное недорогое проживание, потому санузлы в них обычно расположены на этаже, однако они отличаются чистотой и ухоженностью. 

Такие отели Петербурга обладают своеобразной непередаваемой атмосферой. Благодаря общей гостиной комнате или комнате для развлечений постояльцы, знакомятся, делятся впечатлениями, начинают дружить и общаться. Особенно это цент студенты, которые привыкли к такой жизни. Также услугами данных мест часто пользуются иностранцы и командировочные.

Весьма умеренные цены мини отелей Петербурга и приличные условия проживания способствуют популяризации этих небольших отелей. Главное заранее подобрать хостел, подходящий по месторасположению и стоимости.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha