Сегодня в качестве новогоднего направления предлагаем вам рассмотреть один из самых романтичных городов мира — Зальцбург. Зальцбург — город небольшой, и, возможно, не все найдут, чем занимать себя там целую неделю. Но недалеко находится столица Баварии Мюнхен. Так что можно совместить эти два города в одном туре. Переезд между городами лучше всего осуществлять на поезде. Дорога красивая. Будете полтора часа смотреть в окошко и наслаждаться предгорьями зимних Альп. Тур Зальцбург + Мюнхен предлагаем делать индивидуально, так как в точности таких, как нам нравится, групповых программ мы не нашли.

Даты: вылет из Москвы 28 или 29 декабря; возврат в Москву 4 или 5 января 2014 года.

Авиаперелет: регулярный рейс авиакомпании Трансаэро Москва — Зальцбург — Москва. Минимум 2 рейса в день, в некоторые дни три рейса. Есть вылеты из Домодедово, Внуково. Билеты пока предлагаются по адекватной для Нового Года стоимости 23 — 27 тыс. руб. за 1 билет туда-обратно.

Программа тура

Можно поделить время между городами так: 4 ночи Зальцбург, 3 ночи Мюнхен. Или наоборот.

В Зальцбурге предлагаем разместиться в одном из отелей 3-4* в центре города. В Мюнхене важно жить или в центре или рядом с метро. Вариантов — множество!

Чем заняться в Новый Год в Зальцбурге

Зальцбург — небольшой, но очень красивый город. Новогодняя атмосфера наполняет его в эти дни: жизнь кипит, рождественские базары работают, дома украшены еловыми ветвями и рождественскими венками, гуляют нарядные люди… Для встречи Нового Года можно забронировать столик в ресторане, а можно просто пойти на набережную и  в центр города. Людей очень много.  На площадях установлены столики с обогревом, которые не дадут вам замерзнуть, даже если будет морозец. Новогодний салют в лучше всего смотреть на набережной.  Ну а что делать в другие дни? Во-первых, подняться к Крепости на фуникулере. Если погода будет удачной, то вам откроются потрясающие красоты. Но и в пасмурный день виды завораживают. Во-вторых, какой Зальцбург без Моцарта? Дом, где родился Моцарт и дом, где он жил, являются обязательными пунктами программы любого туриста, попавшего в Зальцбург. Эти музеи работают ежедневно. Обязательно зайдите в Зальцбургский музей. Он будет работать 31 декабря с 09:00 до 14:00 и 1 января с 13:00 до 17:00. А в остальные дни — тем более.
Любители современного искусства не обойдут стороной два музея: Рупертинум в Старом городе и музей на горе Мёнхсберг. Тем более, что эти музеи в новогодние дни работают без выходных.
Туристы с детьми и любители природы обязательно должны сходить в Зальцбургский зоопарк и Аквариум (Дом природы).

Чем заняться в Новый Год в Мюнхене

Большой, казалось бы, город Мюнхен обладает уютным и очень симпатичным старым центром, который обязательно вам понравится. Любители живописи обязательно посетят два главных художественных музея Мюнхена — старую и новую Пинакотеки. Даже если вы не поклонник пива, вам не удастся обойти стороной знаменитую пивную Хофбройхаус — место, буквально пропитанное историей. Музей BMW — концептуальная экспозиция, интересная и детям, и взрослым. Если погода будет хорошей, то можно прогуляться по знаменитому Английскому саду, а в Зоопарк Мюнхена нужно идти в любую погоду, так же как и в Хофгартен — знаменитый королевский парк.
А дворец Нифенбург и  замок Блютенбург! Вы, конечно, найдете время выбраться и сюда. А в Нойшванштайн не успеваете? Зря. Приезжайте в Мюнхен еще.
 

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha