В Восточной Африке находится удивительно красивая страна Кения. Символом Кении является одноименная гора, высота которой составляет 5200 метров. Местное население считает ее священной. А еще она примечательна тем, что находится на самом экваторе и делит страну на две части.
Туристы приезжают сюда, чтобы понежиться на белоснежных песчаных пляжах и вволю покупаться в теплой воде, а также чтобы полюбоваться на удивительные пейзажи, неповторимый колорит древних африканских деревень и принять участие в потрясающих сафари по национальным паркам или совершить восхождение на «Корону Танзании» — гору Килиманджаро. Это самая высокая гора в Африке, и надо сказать, что до вершины удается дойти далеко не всем.
В этой уникальной африканской стране есть все — саванны и безводные пустыни, фонтанирующие термальные источники, пресные, соленые и содовые озера, лавровые поля и манговые рощи, горные массивы и ледники, действующие и потухшие вулканы … Только в этой экзотической стране, купив сафари-тур, можно совершить экскурсию в дикую природу и понаблюдать за жизнью зверей в естественной среде обитания. Количество и разнообразие представителей флоры и фауны приводит в изумление всех туристов без исключения. Все сценарии сафари тщательно продуманы, поэтому такие экскурсии совершенно безопасны.
Столицей Кении является город Найроби. С языка масаев название города переводится как «место холодных вод». Также Найроби называют Зеленым городом под солнцем и Столицей сафари. Эти названия говорят сами за себя — город буквально утопает в зелени, а во всех отелях города предлагаются экскурсии в национальный парк. Отели Кении официальной классификации по звездам не имеют, но все они отличаются безупречным сервисом. А «звезды» присуждают либо сами владельцы, либо туроператоры.
В Найроби в центре города располагаются роскошные гостиничные заведения, соответствующие по уровню обслуживания и предлагаемому сервису четырех- и пятизвездочным отелям европейского уровня. Есть предложения и средней ценовой категории, соответствующие уровню трехзвездочных отелей. На окраинах города располагаются самые демократичные варианты. Несмотря на то, что официальной классификации отелей в Кении нет, во всех заведениях отмечается отменный сервис, но все же в дешевых гостиницах останавливаться не рекомендуется.
Все отели, которые имеются в стране, можно разделить на несколько видов. Это лоджи, экоотели и кемпинги. Они находятся на территории национальных парков страны. В них любят останавливаться любители дикой природы. А те, кто предпочитает лежать на пляже, выбирают для остановки виллы, расположенные на побережье. Дорогие фешенебельные отели есть только в столице.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha