Сочи – один из известнейших и популярных курортов России, который притягивает тысячи туристов своими уникальными природными ландшафтами, массой достопримечательностей и, конечно же, близостью к Черному морю с возможностью пляжного отдыха. Сегодня хотим показать вам три интересные и красивые места в Сочи, которые непременно нужно посетить!

Смотровая башня на горе Ахун

Сочи расположен в горном регионе, поэтому определенно имеет смысл посетить высокогорные точки для любования красочной панорамой. Такая возможность есть у посетителей горы Ахун, где находится известная смотровая башня. Знатоки признают Ахун самой лучшей точкой для осмотра города и всей долины – с высоты 600 метров вдаль простираются до горизонта красивейшие виды.

Кроме того, сама гора Ахун является достопримечательностью, где находится Сочинский дендрарий, смотровая площадка и красная поляна. Добраться на вершину к площадке не составит труда – в этом направлении ходит немало маршрутных такси по горному серпантину, где есть достаточно комфортное и безопасное шоссе. По дороге можно полюбоваться не менее красивыми видами – садами горными лесами, вековыми деревьями – буком, ясеневыми рощами, тисами, дубами и лавровишней. Можно дойти на вершину по пешеходным тропинкам, но это займет гораздо больше времени и подойдет, скорее, любителям треккинга или просто фанатам продолжительных прогулок по горным склонам.

Орлиные скалы

Эти исполинские горные кручи в Сочи нависают над долиной и внушают восхищение пополам со страхом – настолько они отвесные и громадные. Высота скал не так велика – всего около 200 метров, но есть и более высокие точки из известняка. Есть легенда о дерзком титане Прометее, который, по слухам, был прикован именно к этим скалам за похищение олимпийского огня. Здесь всегда обитало множество орлов – возможно, один из птичьих предков мучил Прометея.

Чтобы добраться до орлиных круч, можно пройти мимо Агурских водопадов по тропе или пойти вторым путем – из курортного района Мацесты. Самая высокая точка Орлиной гряды находится на высоте 379 метров над морем – для ее достижения требуется примерно час. Там можно найти и скульптуру Прометея, рвущего цепи. А обзорная точка даст возможность насладиться восхитительным видом на море и долину. Отсюда обозримы знаменитые кавказские «высотки» — Сахарная голова, Псеахшо, Чугуш, с другой стороны – Большой Ахун высотой 663 метра. Вниуз шумно течет река Агура, видны водопады.

Парк «Ривьера»

Центр аттракционов, развлечений, дельфинарий и многочисленные лавки с сувенирами можно найти в знаменитом сочинском парке «Ривьера». Это одно из самых популярных мест в Сочи, которое любят все, независимо от возраста. Кроме массы аттракционов и каруселей, здесь можно найти множество привлекательных кафе, тир, конкурсы и представления, а главным центром внимания посетителей традиционно является дельфинарий. В нем ежедневно проходят яркие и интересные выступления дельфинов с актерами, которые удивляют своими совместными талантливыми номерами.

Этот популярный парк основал предприниматель и почетный гражданин Егорьевска Василий Хлудов еще в 1898 году, чью фамилию даже носила местная набережная. Еще с конца XIX века этот уголок был любимым местом горожан для прогулок и свиданий. Сегодня это настоящий миниатюрный город развлечений, с кинотеатром и выставочными залами, Зеленым театром, цирковыми шоу, уличными художниками, ночным клубом. Для тех, кто грустит, есть здесь и «скамья примирения», а любители морской фауны порадуются посещению океанариума.

На этом все. Больше информации смотрите здесь.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha