Марокко — сказочная страна Средневековья, покоряет своей буйной разнообразной природой и непередаваемым местным колоритом. Здесь находятся непостижимые и необъятные песчаные угодья Сахары, не вызывающие трепета разве что у верблюдов, шумные прибои, с пенными шапками на вершинах, загадочные и красивые предгорья, навевающие умиротворенность, а иногда и призывающие к незабываемым приключениям.

 

Многое здесь напоминает в сказку, а в реальном мире Марокко – это одно из самых интересных мест для занятий серфингом. Начинающим серфингистам, желающим познать все тонкости мастерства катания на волнах, следует обратить внимание именно на эту страну. Здесь достаточно развиты и распространены учебные школы для занятий серфингом, а цены на обучение довольно демократичны. Атлантический океан не имеет недостатка в «хорошей волне», вот только не всем по душе холодное Канарское течение, которое со свойственным упрямством разбавляет теплые, по сути, воды Атлантики.

 

Следует также подбирать оптимальные для серфинга сезоны, ведь погода на этом участке земного шара довольно капризна, но достаточно проверена и стабильна. Так что серфинг в Марокко в сезон – это настоящий праздник адреналина и экстрима.

 

Марокко – это настоящий рай для серферов разных уровней профессионализма. Опытные мастера выбирают период со средины осени и до середины весны, а новички катаются во второй половине года, хоть посещать страну в любое время никто не запрещает. Начинающим серфингистам следует хорошо подготовиться и освоить основные навыки катания на волнах. Для этого в Марокко существуют специальные школы, где новички набираются опыта и обучаются основным правилам. Самостоятельное обучение не приносит никаких результатов и обычно в этом случае отпуск растрачивается впустую, без достижения каких-либо результатов.

 

Есть несколько способов освоить навыки езды по воде. Это найм местного профессионала, запись в школу серфинга или поселение в серф-кемпинге. Последний вариант, по мнению многих профессионалов, является наиболее эффективным. В кемпинге нет такого наплыва туристов, поэтому желающему обучиться серфингу не нужно отвлекаться от основного занятия, проводя все свободное время на воде. Следует заранее ознакомиться с предлагаемыми вариантами и подобрать профессиональную организацию, способную дать основные понятия серфинга и необходимые навыки мастерства.

One Response to “Серфинг в Марокко – праздник адреналина и экстрима”

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha