Аэропорт Борисполь, Украина

Аэропорт Борисполь, Украина

Будущее аэропорта Борисполь

Давайте помечтаем о будущем… Все войны когда-нибудь заканчиваются, все границы когда-нибудь стираются. Давайте помечтаем о современном красивом главном аэропорте восточной Европы. О киевском аэропорте Борисполь. Да, сейчас Борисполю далеко до сингапурского Чанги или до аэропорта Франкфурта. По пассажиропотоку — как до неба, по инфраструктре — как до космоса. Но у Борисполя есть все предпосылки, чтобы до этого самого «космоса» дотянуться и стать конкурентоспособной воздушной гаванью, приняв на себя огромный поток туристов и деловых людей, летящих из Азии в Европу и дальше. Да, дорого. Да, не сразу. Но цель вполне просматривается. И цель эта окупится со временем.

Город Борисполь

Город Борисполь

Бренд Борисполя

Бренд Борисполя, разработанный в 2013 году

 

Настоящее и будущее города Борисполь

Главное, что уже сейчас есть у аэропорта Борисполь — это сам город Борисполь. Город небольшой, с населением около 60 тыс. человек, и как раз такого компактного размера, который уже сейчас позволяет туристам, летящим с долгой стыковкой, комфортно проводить время. Несмотря на то, что Борисполь известен с 11 века, старинных зданий в городе практически нет. Есть несколько старых церквей по окрестным селам,  есть восстановленный храм, железнодорожный вокзал и пара красивых парков. В остальном город выглядит так же, как большинство небольших советских городков. Но это и неплохо. За достопримечательностями люди поедут в Киев, а в Борисполе можно спокойно строить гостиницы и сопутствующую инфраструктуру.

Уже сейчас город Борисполь используется многими путешественниками как перевалочный пункт. Здесь есть несколько отелей, в том числе маленьких и недорогих (посмотрите здесь: http://hotels24.ua/Гостиницы-Борисполя/ ), есть красивая украинская природа, есть кафе и рестораны. В общем, те туристы, которым нужно провести ночь или несколько часов в аэропорту Борисполя часто не едут в Киев, а останавливаются в одной из Бориспольских гостиниц. Особенно этот вариант подходит семьям с детьми. Им обычно нравится тихий городок с его домашним гостиничным сервисом и возможностью спокойно отдохнуть. Ведь до него ехать от аэропорта гораздо ближе (и дешевле!), чем до Киева. Далеко не все аэропорты в Европе могут похвастаться наличием у них под боком такого хорошего и удобного города.

Здесь даже скоростные электрички в Киев гонять не требуется. Достаточно сделать недорогой (а лучше — бесплатный) шаттл, курсирующий между аэропортом и центром Борисполя. Хотя в перспективе, конечно, и экспресс в Киев понадобится.

Вы спросите, почему бы не перестроить сам аэропорт, чтобы вообще никуда не надо было выезжать из него? Конечно, со временем его наверняка перестроят. Но это дорогостоящий проект. А город Борисполь уже построен, и, по большому счету, все необходимое в нем уже есть. Да и практика показывает, что людям часто хочется «выйти в город» даже из очень хорошего аэропорта.

Будущее транспортной инфраструктуры Украины

Кроме того, давайте не забывать, что на Украине много всего интересного, и наверняка большой популярностью будут пользоваться внутренние авиаперелеты из аэропорта Борисполь. А когда доведут до совершенства сеть железных дорог, то прямо из Борисполя можно будет легко добираться и в другие города, не только в Киев. Смотрите: от Киева до Львова всего 540 км, а поезд идет больше 10 часов. Когда-нибудь, когда будут запущены скоростные железные дороги,  это время сократится до 4-5 часов. Можно ведь помечтать, правда? А гостиницу во Львове хоть сейчас бронируйте на этом ресурсе: http://hotels24.ua

 

 

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha