Не секрет, что Санкт-Петербург имеет народное название «северная столица». Поэтому часто всем хочется погреться под жарким, ласковым солнышком, искупаться в море с бархатной водичкой. Для этого существует такая страна – Турция. Отдых в Турции – это комфорт с сервисом Запада и развлечения с колоритом Востока. Турция – страна курортов. Туры в Турцию из Санкт-Петербурга поражают разнообразием мест, которые можно посетить. Это и первый турецкий курорт Кемер, похожий на привычный Крым скалами и горами, поросшими соснами. Аланья, известная недорогими ценами на отели. Многие хотят познакомится с древней архитектурой – для этого есть Сиде, в котором древнегреческая агора соседствует с римскими термами. Посещение Ван – Догубаязыта (Баязет) наполнит гордостью за наших русских воинов, которые три недели держали оборону крепости практически без воды и еды. Ван-Догубаязыт находиться у подножья известной во всем мире горы Арарат. Часто едут петербуржцы в 5-звездочные отели Белека поиграть в гольф и покататься на лошадях. Конечно, как можно не посетить Анталью – известнейший курорт Турции, Стамбул – город, находящийся одновременно в Азии и Европе.

Хочется отметить, что Турция – это идеальный отдых с детьми. В отелях специально для детей есть бассейны, шоу, дискотеки, есть даже няни. Ну и, конечно, какая Турция без восточных базаров, которые еженедельно проводятся в каждом курортном городе.

Комфортный отдых предоставляют туристам и туры из Санкт-Петербурга в Таиланд. Азиатское королевство Таиланд, единственная страна в Азии, никогда не колонизированная западными странами. Таиланд – это отдых с активной программой. Посещение Бангкока необходимо начать с Королевского дворца и его удивительных храмов. Королевский дворец – священное место для тайцев. На его территории находится королевский храм, предназначавшийся ранее для личного поклонения Будде короля Рамы I – Храм Изумрудного Будды. У Изумрудного Будды есть даже костюмы – летний, сезона дождей и зимний. Рядом с дворцом расположен храм, который положил начало известному тайскому массажу – Храм лежащего Будды. Храм утренней зари – храм в честь индийского бога Аруна – одна из его ступ настолько высока, что забравшись на нее можно увидеть весь Бангкок. Украшения ее стен довольно необычны – это осколки фарфора. Вообще в Бангкоке каждый храм удивителен и имеет уникальную историю.

Посетив многочисленные храмы Бангкока, необходимо побывать в Патайе в храме Ада и Рая, в котором нашли воплощение понятия буддистов об аде. Туристы, попавшие в Патайю, не смогут обойти вниманием устричную ферму – попробовать свежедобытых устриц, крокодиловую ферму – насладиться шашлыком из крокодилов и покормить их. Обязательно надо посетить шоу слонов, которые умеют играть в баскетбол и танцевать.

О Таиланде можно много рассказывать – это страна с богатейшей историей, архитектурой, природой – дикой и цивилизованной. Но никакой рассказ не сравниться с впечатлениями, полученными от ее посещения.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha