Курорт Бечичи

Курорт Бечичи

Небольшой поселок на побережье Адриатического моря, расположенный у подножия Балканских гор всего в 3 км от старинного города Будвы в Черногории считается одним из знаменитых курортов. Его песчаные и галечные пляжи были признаны лучшими в Европе в 30 годах XX столетия и получили специальный приз за свою чистоту и красоту. Но и сейчас они очень хороши!
Развитая и отлаженная инфраструктура привлекает на курорт Бечичи в Черногории ежегодно массу туристов со всего мира.

По карте можно увидеть, что добраться от международного аэропорта в Тивате до поселка, преодолев расстояние 13 км, легко по Адриатической трассе, которая проходит мимо него.
Активным туристам нравится прогуливаться по берегу моря, чтобы расстояние до Будвы преодолеть за полчаса, пройдя через пешеходный туннель в скале. На машине это расстояние проезжают минут за 10.

Карта Черногории

Карта Черногории: Бечичи — в центре, рядом с Будвой

Знаменит курорт, прежде всего, идеальными климатическими условиями, целебными свойствами воздуха, жизнерадостностью и гостеприимством местного населения, и невообразимой красотой природного ландшафта, в которой он просто утопает. В действительности Бечичи такой же, как на рекламной картинке, которая вызывает желание насладиться релаксом на волшебных пляжах, прогуляться по приморскому бульвару, окинуть взором живописные холмы и медленно погрузиться в теплые воды моря. Вообще, отдых в Черногории крайне популярен среди жителей стран СНГ.

Строения, покрытые зеленью, извилистые улочки, направляющиеся к морю, создают атмосферу домашнего уюта. Поэтому тихий, спокойный отдых в Бечичи популярен у пожилых семейных пар и молодых с маленькими детьми. В течение пяти месяцев купального сезона стоит такая жаркая погода, что температура воды может достигать отметки +250C. Это настоящее наслаждение для деток, которые с удовольствием резвятся на пляжах с мелкой галькой и бархатным песочком.

Пляж в Бечичи

Прекрасные пляжи Бечичи

Золотые и галечные пляжи длиной более 2 км окружены одними из лучших отелей Черногории, на территории которых разбиты роскошные парковые зоны, где разнообразными ароматами благоухают субтропические растения. Курорт Бечичи в Черногории предоставляет гостям широкий выбор небольших вилл, расположенных в нескольких минутах ходьбы от береговой линии. Маленькие частные гостиницы расположились буквально на побережье, предлагая туристам прекрасные виды на морской горизонт.

Поселок представляет собой огромный, современно оборудованный гостиничный комплекс, где расположены отели различных классов, рестораны, магазины, бары и кафе. Практически все отели с собственным пляжем предлагают гостям курорта высокий уровень сервиса. Приобрести тур с проживанием в одном из фешенебельных апартаментов курорта с отметкой «все включено» обозначает получить наиболее полный перечень услуг, которые могут понадобиться гостям.

Туристам также не составит труда снять бюджетный номер в частной гостинице, который вполне может удовлетворить своим комфортом. По отзывам отдыхающих, цены на аренду жилья не покажутся завышенными.

Чтобы сэкономить деньги, можно отправиться в Черногорию самостоятельно. Вам нужно будет выполнить некоторые инструкции, но такое интересное и недорогое путешествие заслуживает того, чтобы уделить некоторое время на его организацию.

Отель в Бечичи

Прибрежные отели Бечичи выглядят примерно так

Развлекательные заведения, ночные клубы, рестораны и кафе на любой вкус предлагают туристам разнообразное меню, приоритетом в котором являются морепродукты и вина.

Спокойная морская гладь создает прекрасные условия для различных видов спорта и соревнований. Занятия по душе на курорте найдут любители дайвинга и рафтинга. Полеты на парашюте и параплане над синими просторами моря, различные пляжные аттракционы, катания на скутерах, моторных лодках, катамаранах приносят отдыхающим немало счастливых минут.

На пляже очень популярны соревнования по баскетболу, волейболу, теннису, пляжному футболу, международные турниры по которому проводятся каждый год. Приезжающим в Бечичи обязательно нужно посетить станцию в виде карусели, чтобы покататься на водных лыжах и получить массу захватывающих эмоций.

Детям нравится

Детям нравится

Детям здесь некогда скучать. Помимо морского побережья, катаний с надувных горок, курорт Бечичи в Черногории предлагает для них множество игровых площадок с качелями и каруселями. На территории одного из отелей есть небольшой аквапарк.

«Рыбаки» здесь здесь тоже не соскучатся. Сначала им предоставят возможность наловить рыбы в водах Адриатического моря, а затем приготовить из нее обед и поучаствовать в «Рыбном пикнике».

Путешествие в Черногорию дает возможность туристам посетить знаменитые достопримечательности. Прямо из поселка можно поехать на экскурсию в Которский залив, вид которого впечатляет самых придирчивых зрителей. Популярно у туристов посещение Скадарского острова, где можно окунуться в чудесный мир необычной фауны, увидеть пеликанов, разгуливающих на воле. Есть что посмотреть в Монастыре «Острог», высеченном в высокой скале.

Также знаменита экскурсия в крестьянскую деревню, где туристов знакомят со стилем жизни местного населения, их культурой и национальной кухней. Завораживают своей красотой каньоны рек Тара и Морача, которые одновременно являются заповедниками. Из Бечичи есть возможность съездить на экскурсии в Италию и Албанию, где будет интересно познакомиться с обычаями этих европейских стран.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha