Если вас утомил комфортабельный отдых с бесконечным валянием на пляжах и посещением местных достопримечательностей, пришло время добавить ему остроты. К категории экстремальных, но вполне доступных любому обывателю, видов туризма можно отнести рафтинг. Из числа предлагаемых сегодня туристическими агентствами маршрутов, вы можете выбрать самые простые – для начинающих. Практически 99% новичков со временем становятся ярыми поклонниками этого удивительного вида спорта, привлекая в него членов семьи, приятелей и коллег.

Если вы смогли укомплектовать надежную команду, то вам желательно приобрести необходимое оснащение: рафты для сплава, страховочный жилет, шлем, свисток для подачи сигналов, палатку, спальный мешок, термобелье и массу других вещей. Если это увлечение станет вашим хобби, со временем, у вас будет полный комплект снаряжения. Больше всего это направление развито в тех странах, где имеются реки и горы: Болгария, Турция, Украина, Россия, Непал, Перу. Начинать следует с ближайших регионов, подбирая наиболее живописные и привлекательные уголки. О природных красотах Карелии говорить бессмысленно, их необходимо увидеть и ощутить. Это коварные пороги на Шуе, кристальная чистота Тумчи, опасные каскады Уксунйоки… Если отправляетесь в поход с детьми, постарайтесь подобрать наиболее спокойные и безопасные маршруты. Не забудьте проверить и подкорректировать содержимое своей аптечки! Рюкзаки RedFox, благодаря своей практичности, вместительности и выносливости станут для вас настоящим спасением, туда вы сможете сложить все, что может понадобиться вам в походе.

Не менее интересным, увлекательным и познавательным станет путешествие по рекам Украины. Наиболее популярным направлением здесь считаются сплавы по Черному Черемошу, Южному Бугу и Днестру. Большая часть пути проходит по заповедным зонам страны, где можно полюбоваться роскошной растительностью, редкими видами цветов, а если посчастливится, то и животными, занесенными в Красную книгу.

Длительность экскурсии вы можете выбирать, исходя из своих предпочтений. Давно увлеченные рафтингом туристы отправляются в долгое путешествие от 7 до 12 дней. Любителям вполне достаточно побаловать себя острыми ощущениями от 3 до 5 дней, а тем, кто просто хочет насладиться свежими впечатлениями, хватит суток. В этом случае, все необходимое снаряжение вы сможете взять напрокат.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha