Идеальный вариант отдыха за границей при минимальных затратах времени и денег – так оценивают жители Санкт-Петербурга привлекательность автобусных туров в Финляндию. Однодневное путешествие в Хельсинки – один из самых актуальных туров выходного дня. Исходя из того, сколько всего интересного можно посмотреть в столице Финляндии, сколько незабываемых впечатлений получить, можно смело утверждать, что для тура Петербург-Хельсинки его стоимость вполне приемлема даже для туристов с невысокими доходами. Подтверждение тому – высокий спрос на подобные поездки.

Хельсинки – сравнительно небольшой город. Его можно обойти пешком примерно за день, а численность его населения едва превышает полмиллиона. Но не этим привлекает Хельсинки туристов со всего мира. Подкупает его необычная архитектура, совершенно не характерная для европейских столиц.

Для тех, кто в выходные дни стремится отдохнуть от городской суеты, Хельсинки приглашает провести незабываемые часы в Коркеасаари, считающимся старейшим зоопарком в мире. Встречи с уникальными обитателями зоопарка не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых. Нередко любители семейного отдыха останавливают свой выбор на аквапарке «Фламинго». Сложно перечислить все имеющиеся здесь водные аттракционы. Остроты и необычности полученным впечатлениям прибавляет дизайн аквапарка, напоминающего поселение древних индейцев.

Провести незабываемый уикенд со всей семьей или увлечься шоппингом в Хельсинки – что может быть проще? Ехать совершенно недалеко, и для тех, кто выбирает автобусный тур Петербург Хельсинки, стоимость поездки видится очень даже демократичной. Даже если речь идет о покупке семейного тура.

Не менее интересным считают жители Северной Пальмиры и экскурсию в г.Лааперанта. С первых минут знакомства этот маленький уютный городок удивляет количеством зеленых насаждений, аккуратностью и даже чопорностью. Конечно же, здесь есть местные достопримечательности, достойные внимания туристов: Лютеранские церкви или ипподром, лавки ремесленников или музеи. И все же тех, кто отправляется в тур СПб-Лаппеенранта, привлекает прежде всего шоппинг-туризм. Мест для поклонения шопингу в Лаппеенранте более чем достаточно. Это и торговые центры европейского уровня Armada, Family center, Galleria , и гипермаркеты Euromarket, Anttila, Citymarket. Причем скидки в магазинах Лаапенранты бывают круглогодично.

Чтобы отправиться в автобусный тур Петербург Хельсинки или СПб Лаппеенранта, не нужно дожидаться какого-то подходящего случая. Нужно просто связаться с туроператором, и отличный уикенд гарантирован.

Leave a Reply

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(required)

(required)

© 2015 Туристическое агентство ЮТ-ТУР (903)571-3112 Яндекс.Метрика Instagram Suffusion theme by Sayontan Sinha